пятница, 11 ноября 2011 г.

Парк миниатюр Мини-Сиам. Памятники архитектуры, Зона Европы

Мини-Сиам – это парк развлечений в 3 км от центра Паттайи. В этом месте можно познакомиться с различными памятниками архитектуры, точные копии которых размещены среди карликовых садиков и очень искусно выполнены.

 

 

Этот парк развлечений - чудесное место для вечерней прогулки вместе с детьми, когда подсветки особенно эффектно подчеркивают различные детали архитектурных шедевров.



Мини Сиам состоит из двух основных частей.
Первая – сиамская. Сиамская часть этой коллекции гораздо больше по площади и представляет собой множество старинных храмов всей Юго-Восточной Азии.

 
Вторая часть – Мини Европа. В ней сначала появились макеты известных сооружений Европы, а затем и остального мира. Эта часть парка, посвященная всемирной архитектуре, была создана гораздо позже зоны Сиама.



В этой части представлены самые интересные здания мира: афинский Парфенон, парижские Триумфальная арка с Эйфелевой башней, Кафедральный собор из Германии, Тауэрский мост, памятник Иоганну Штраусу в Австрии, Сиднейская Опера, египетские пирамиды, храм Абу Симбел и американская Статуя Свободы.


 

Россия представлена храмом Василия Блаженного и монументом в честь Победы в Волгограде.


В общем, не только Европа, но и все пять континентов, и самые выдающиеся постройки всех времен и народов, собранные в одном месте для вашего удовольствия – это и есть Мини-Сиам.
Каждый макет имеет табличку с подробным описанием здания. Всего на территории парка представлены 100 таких макетов в масштабе 1 к 225.



http://subscribe.ru/group/mir-iskusstva-tvorchestva-i-krasotyi/1216322/

Комментариев нет:

Отправить комментарий